Aktuelles

Wohnungseigentum - Zustimmung zu einer baulichen Veränderung nur durch Beschluss?

eingestellt am 02.06.2019

Ist die gem. § 22 Abs. 1 WEG notwendige Zustimmung der übrigen Wohnungseigentümer zu einer baulichen Veränderung auch außerhalb eines formellen Beschlussverfahrens möglich?

Für weitere Informationen klicken Sie bitte hier.